Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Мария Кириленко выбыла из борьбы за Кубок Кремля

Опубликовано
Текст:

Мария Кириленко выбыла из борьбы за Кубок Кремля, проиграв в четвертьфинале турнира шведке Софии Арвидссон со счетом 3:6, 3:6. Она последней из россиянок сохраняла шансы на победу на домашнем турнире.

Матч длился 1 час 22 минуты.

Кириленко рассказала, что причиной поражения не стала дополнительная ответственность. «Да нет, это никак нельзя назвать причиной. Дело в том, что я приболела, у меня насморк, ночью плохо спала. Сегодня игра просто не шла. Моя соперница играет ровно, стабильно, где-то неудобно для меня. Мне тяжело было что-то предпринять, чтобы изменить ситуацию. Надо было много бегать, затягивать розыгрыши, однако я не смогла найти в себе силы для сопротивления», – передает слова Кириленко «Чемпионат.com».

Следующей соперницей шведки станет датчанка Каролина Возняцки. Она выбила из борьбы победительницу Кубка Кремля-2011 Доминику Цибулкову из Словакии со счетом 6:2, 6:7 (1:7), 6:1.

В другом полуфинале сразятся победительница в сербской паре Ана Иванович – Весна Долонц и победительница чешско-австралийского противостояния (Клара Закопалова – Саманта Стосур).

У мужчин последний из россиян завершил борьбу еще вчера. Алекс Богомолов проиграл во втором круге хорвату Иво Карловичу со счетом 6:7 (11:13), 4:6.

Призовой фонд турнира составляет $740 тыс., игры проходят на закрытых хардовых кортах.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама