Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Обладатель Кубка Стэнли может перейти в «Витязь»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Капитан действующего обладателя Кубка Стэнли «Лос-Анджелес Кингз» Дастин Браун может перейти в чеховский «Витязь» на время в локаута в Национальной хоккейной лиге.

Переход хоккеиста, по информации «Известий», должен быть оформлен в начале ноября, когда в чемпионате Континентальной хоккейной лиги будет объявлен перерыв на Евротур.

«Да, мы действительно рассматриваем кандидатуру Дастина Брауна, – подтвердил изданию данную информацию генеральный менеджер «Витязя» Алексей Жамнов. – Скорее всего, к концу недели в переговорах наступит завершающая стадия, мы рассчитываем, что нападающий существенно усилит команду».

Вероятно, подписав Брауна, «Витязю» придется расстаться с одним из уже заявленных игроков, имеющих контракт с северо-американской лигой, из-за лимита на легионеров. По словам источника, этим игроком, скорее всего, станет Марк Каллен, имеющий контракт с клубом «Флорида Пантерз», но не оправдавший ожиданий тренерского штаба чеховцев. Однако Жамнов не исключил варианта, при котором все хоккеисты останутся в «обойме» клуба. «Нам не придется никого отзаявлять», – заверил Жамнов.

27-летний Браун в прошлом сезоне отыграл 102 матча, набрал 54 (22+32) очка в регулярном чемпионате и еще 20 (8+12) в Кубке Стэнли.

В составе «Витязя» уже играет одна из звезд НХЛ – защитник «Монреаля Канадиенс» Андрей Марков.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама