07:40

Сборная России по хоккею проиграла финнам на Кубке Карьялы

В стартовом матче Кубка Карьялы сборная России по хоккею проиграла в серии буллитов команде Финляндии – 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0).

Счет в матче во втором периоде открыл Артем Анисимов. Однако в третьем игровом отрезке финнам удалось отыграться – отличился Теэму Лайне. Овертайм заброшенных шайб не принес, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты сборной Финляндии, реализовавшие две попытки. Россиянам же ни разу не удалось переиграть Пекку Ринне.

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов после матча отметил большое количество ошибок, допущенных его игроками.

«Я вижу много проблем, которые высветила сегодняшняя игра. Желание у ребят было огромное, но ошибок они допускали чересчур много. Особенно в обороне, – приводит слова Билялетдинова «Газета.ru». – Да и в атаке маловато создали. Вот и довели дело до буллитов».

1:0 20:31 – Артем Анисимов (Николай Жердев; Евгений Дадонов);

1:1 50:47 – Теэму Лайне (Петри Контиола);

1:2 65:00 – Петтери Нуммелин, послематчевый буллит.

Турнирное положение: 1. Чехия – 3 очка (разница 3:1). 2. Финляндия – 2 (2:1). 3. Россия – 1 (1:2). 4. Швеция – 0 (1:3).