14:39
26 апреля ‘24, Пятница

Россия обыграла Швецию во втором матче Кубка Карьялы

Сборная России по хоккею одержала победу со счетом 3:2 над командой Швеции во втором матче первого этапа Евротура – Кубка Карьялы.

Место в воротах россиян занял голкипер “Коламбуса”, пережидающий заокеанский локаут в СКА, Сергей Бобровский. Первый период прошел в обоюдоострой борьбе, однако игроки Зинэтулы Билялетдинова смогли воспользоваться двумя выпавшими им шансами и поразить ворота соперника – отличились Егор Аверин и Максим Шипачев. В свою очередь шведы лишь раз зажгли свет за воротами номинальных гостей.

Во второй двадцатиминутке команды организовали один гол на двоих – форвард СКА Тони Мортенссон записал на свой счет балл за результативность, выровняв положение. Однако в третьем периоде его одноклубник Виктор Тихонов склонил чашу весов на сторону сборной России. В результате счет 3:2 продержался вплоть до финальной сирены.

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов после игры отметил хорошую подготовку российских хоккеистов и похвалил их за уверенность: «Мы хорошо подготовились к игре и сегодня продемонстрировали совсем другой хоккей, чем во встрече с финнами. Ребята уже адаптировались к требованиям тренерского штаба и играли значительно увереннее, а главное – правильно. Хотя, конечно, хотелось бы усилить игру в атаке и создавать больше моментов».

Таким образом, российская команда после двух сыгранных матчей возглавила турнирную таблицу, имея в своем активе четыре набранных очка. Следующий матч наши соотечественники проведут в субботу против сборной Чехии.

2-2 28:22 Тони Мортенссон (Мартин Тернберг; Оскар Фантенберг);

2-3 42:38 Виктор Тихонов (Максим Чудинов; Игорь Макаров).

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне