Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Вратарь «Сент-Луис Блюз» договорился со «Спартаком»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вратарь «Сент-Луис Блюз» Ярослав Галак на время локаута в Национальной хоккейной лиге, скорее всего, окажется в московском «Спартаке».

Принципиальная договоренность между игроком и клубом уже достигнута. Окончательное решение должно быть принято сегодня или завтра, передает «Советский спорт». Если Галак приедет в «Спартак», то он займет последнюю легионерскую вакансию красно-белых.

27-летний словак Галак – один из топ-вратарей НХЛ. Самым удачным его сезоном можно назвать сезон-2009/10. В этом сезоне Галак, выступая за «Монреаль Канадиенс», дошел с командой до полуфинала Кубка Стэнли, выбив по пути «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина и «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина.

«Амур» обменял Пигановича в «Авангард»

Хабаровский «Амур» и омский «Авангард» произвели обмен, сообщает пресс-служба дальневосточного клуба. Защитник Олег Пиганович продолжит карьеру в Омске, а в обратном направлении проследовали голкипер Алексей Кузнецов и нападающий Евгений Орлов.

Пиганович выступал за «Амур» с сезона-2011/12, в нынешнем сезоне провел 17 матчей и набрал 2 (1+1) очка. Кузнецов в текущем сезоне один раз защищал ворота «Авангарда», Орлов в 13 встречах отметился одной заброшенной шайбой.

Реклама