Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Хоккеисту «Красноярских рысей» в раздевалке сломали челюсть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

19-летнему хоккеисту «Красноярских рысей» Ярославу Евдокимову сломал челюсть товарищ по звену Егор Зыков. Произошло это не на льду, а уже в раздевалке после матча.

«Я на несколько секунд даже потерял сознание, – рассказал Евдокимов «Советскому спорту». – Потом смотрю, а это мой партнер по звену Егор Зыков. Никто из ребят не бросился мне на помощь. Как будто все было специально подстроено».

Игрок объяснил подобный поступок одноклубника завистью. В этом сезоне Евдокимов с 32 (15+17) очками входит в тройку лучших бомбардиров чемпионата Молодежной хоккейной лиги. «Я думаю, что просто приезжих в Красноярске не любят, тем более тех, кто по результативности лучше партнеров. Я их не устраиваю, вот они на меня и окрысились, вытесняют всячески. До меня дошло, что все это затеял директор клуба. Он дал указание, чтобы мне разбили лицо…» – отметил хоккеист.

«Директор сам мне сказал: «Я ему (Зыкову. – Infox.ru) сказал, чтобы он тебе разбил лицо», – рассказал игрок «Первому областному». Сам директор «Сокола» Денис Луговик, на которого указывает Евдокимов, никак на обвинения не отреагировал, а произошедший конфликт назвал «бытовой проблемой».

«Вообще, это бытовая проблема. Челюсть ему могли выбить и на тренировке. Ситуации могут быть различные. Тем более, это мальчишки, спортсмены. Сейчас инцидент, который произошел в связи с травмой, мы разбираем», – отметил он, назвав Евдокимова «одним из ведущих игроков».

«Когда у него закончится больничный, будем дальше рассматривать ситуацию. У него есть действующий контракт с клубом. В принципе, мы на него рассчитываем, конечно. Хороший парень. У Евдокимова есть обязательства перед нами, у нас перед ним», – резюмировал Луговик.

По словам родных, парня обвинили в «сливе» игры: мол, в матчах против челябинского «Мечела» тот не выкладывался. Игрок, и правда, не блеснул результативностью в играх с бывшей командой, но два матча из трех «Рыси» выиграли.

Отец хоккеиста: попросили МХЛ разорвать контракт с «Соколом»

Отец игрока Игорь Евдокимов сообщил, что они подали заявление в челябинскую полицию, и обратились к руководству МХЛ, чтобы они разорвали контракт сына с красноярским клубом.

«Ярослав – воспитанник челябинского «Трактора», в прошлом сезоне играл за «Мечел» много забивал, набрал 28 (12+16) очков, – рассказал Евдокимов-старший «Советскому спорту». – А потом сына позвали в красноярский клуб ВХЛ «Сокол». Правда, за «вышку» он так и не сыграл. Его оставили в молодежном составе. Там он тоже был на первых ролях. Наверное, поэтому его – не местного, и невзлюбили».

«У Ярослава контракт с «Соколом» до мая 2013 года, – отметил отец игрока. – Мы не хотим портить карьеру сыну, но молчать уже не можем. Понимаю, что хоккей – контактный, мужской вид спорта, но зачем же устраивать такие жестокие разборки? Думаю, что после такого «приема» сыну крайне сложно будет вернуться в Красноярск…».

Реклама