Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Павлович стал главным тренером сборной России по фехтованию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новым главным тренером сборной России по фехтованию станет олимпийский чемпион 1996 года по рапире Владислав Павлович. Он сменит на этом посту Олега Глазова.

По итогам заседания конкурсной комиссии Федерации фехтования России (ФФР) пост главного тренера сборной России займет олимпийский чемпион 1996 года по рапире Владислав Павлович, сменивший на этом посту Олега Глазова.

«На заседании, которое прошло в зале коллегий Олимпийского комитета России, присутствовали семь членов конкурсной комиссии из девяти. По уважительным причинам отсутствовали лишь Олег Глазов и Александр Павлов. Для утверждения Центром спортивной подготовки Министерства спорта в качестве главного тренера сборной России будет рекомендован олимпийский чемпион 1996 года в командном первенстве по рапире Владислав Павлович», -- говорится в заявлении пресс-службы ФХР.

«На должность старшего тренера сборной России по резерву должен быть утвержден вице-президент ФФР Юрий Бычков. Обязанности по руководству молодежной сборной России по рапире среди девушек, старшим тренером которой был Владислав Павлович, до окончания нынешнего сезона станет исполнять старший тренер женской сборной России по рапире Владимир Иванов», -- добавляется в нем же.

Бывшему тренеру Олегу Глазову предложено возглавить тренерский совет ФФР. Руководивший сборной России по резерву олимпийский чемпион Сергей Шариков по решению руководства федерации сосредоточится на выполнении функций советника президента ФФР. В его обязанности будет входить широкий круг вопросов, связанных с функционированием сборных команд России, а также с подготовкой и реализацией программы развития фехтования в регионах на период с 2009 по 2012 год.

Реклама