Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Варнаков назвал состав сборной России на МЧМ-2013

Опубликовано
Текст:

Тренерский штаб молодежной сборной России во главе с Михаилом Варнаковым опубликовал список из 31 хоккеиста, которые приглашены на учебно-тренировочный сбор перед чемпионатом мира.

Больше всего игроков делегировал в команду челябинский «Трактор» (3 игрока), передает пресс-служба Федерации хоккея России. Уфимский «Толпар» и магнитогорские «Стальные Лисы», выступающие в Молодежной хоккейной лиге, а также «Валь-д'Ор Форерз», играющий в Лиге Квебека, анправили в сборную по два хоккеиста.

«На сбор приглашены все, кого мы и хотели видеть, – рассказал Варнаков «Спорт-Экспрессу». – Даже Слепышев, только восстановившийся после травмы, уже успел провести один матч в МХЛ. Я с ним разговаривал несколько дней назад, знаю, что он уже завтра может сыграть за «Металлург» против «Льва». Вся подготовка будет разбита на несколько микроциклов. Ребятам предстоят двухразовые и весьма интенсивные тренировки, как на льду, так и в зале. Кроме того, запланированы два контрольных матча – 15 декабря против московского «Динамо» и 18 – с объединенной командой МХЛ «Красные Звезды». Еще одну товарищескую игру до старта турнира проведем уже в Уфе, нашим соперником 23 декабря станут швейцарцы».

«Почему приглашены Трямкин и Кучеров? Трямкина мы разглядели чуть позднее, поэтому не успел сделать ему визу для того, чтобы иметь возможность взять его на Subway Super Series в Канаду. Но он хорошо проявил себя во второй молодежной сборной на турнире в Швеции. Также на приличном уровне Трямкин выступает за свой «Автомобилист», недавно мой помощник Игорь Никитин наблюдал за ним вживую и дал положительный отзыв. Что касается Кучерова, то из-за травмы мы не смогли вызвать его в сборную в нынешнем сезоне. Он совсем недавно начал выступать за свою команду в юниорской лиге Квебека. Никита имеет опыт выступлений на молодежном и юниорском чемпионатах мира, поэтому отдавать предпочтение какому-то другому кандидату, заведомо имеющему минимум шансов по сравнению с остальными, было бы не совсем правильно. Понятно, что Кучерову также придется сложно. За сколько мест пойдет борьба во время подготовительного сбора? С вратарями ясность есть. У защитников, скорее всего, вакантным остаются две позиции, у нападающих – три. Но это не значит, что остальные могут расслабиться. В истории бывало много случаев, когда человек, имевший один процент на попадание в состав, использовал его по максимуму, вытесняя «железного» кандидата», – отметил специалист.

Молодежная сборная России

Вратари: Андрей Василевский («Толпар»), Андрей Макаров («Саскатун Блэйдс»), Игорь Устинский («Стальные Лисы»). Защитники: Алексей Василевский («Толпар»), Ярослав Дыбленко («Атланты»), Кирилл Дьяков («Мамонты Югры»), Никита Задоров («Лондон Найтс»), Павел Коледов («Локо»), Андрей Миронов («Динамо» Москва), Михаил Науменков (ЦСКА), Никита Нестеров («Трактор»), Артем Сергеев («Валь-д'Ор Форерз»), Никита Трямкин («Автомобилист»), Альберт Яруллин («Ак Барс»). Нападающие: Михаил Григоренко («Квебек Рэмпартс»), Даниил Жарков («Белльвиль Буллз»), Антон Злобин («Валь-д'Ор Форерз»), Кирилл Капустин, Даниил Романцев (оба – «Локо»), Ярослав Косов («Металлург» Магнитогорск), Никита Кучеров («Руэн-Норанда Хаскис»), Евгений Мозер («Омские Ястребы»), Валерий Ничушкин, Максим Шалунов (оба – «Трактор»), Андрей Сигарев (СКА), Антон Слепышев («Металлург» Новокузнецк), Владимир Ткачев («Барс»), Александр Хохлачев («Спартак»), Антон Шенфельд («Стальные Лисы»), Богдан Якимов («Дизель»), Наиль Якупов («Нефтехимик»).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама