Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:56
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Алексей Яшин стал генменеджером женской сборной России

Опубликовано
Текст:

Алексей Яшин, не сумевший найти себе новый клуб во многом из-за локаута в Национальной хоккейной лиге, назначен на пост генерального менеджера женской сборной России.

«Я думаю, для девочек это большой подарок к новому году, – прокомментировал данное решение президент ФХР Владислав Третьяк. – Алексей – прекрасный человек, он многое сделал для страны».

«Совместное решение пойдет на пользу тренерскому штабу сборной как в плане проведения мастер-классов, так и селекционной работы, а также других задач, стоящих перед генеральным менеджером», – цитирует его пресс-служба ФХР.

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк отметил, что для начала Яшин должен ознакомиться с тренерским штабом, календарным планом подготовки сборной. Новый генеральный менеджер будет помогать, как по спортивной подготовке, так технической работе.

Сам генменеджер признался, что не в курсе, какова ситуация в женской национальной команде. «Она мне не очень хорошо известна, но я полагаюсь на помощь тренерского штаба. Сейчас для меня главное – собрать все доступные ресурсы и направить в нужное русло. Женский хоккей очень важен для нашей страны. В Канаде и США он очень сильно развит, к сожалению, мы немного отстаем, поэтому есть над чем работать и возможность достичь поставленных целей», – сказал он.

39-летний Яшин является чемпионом мира, серебряным призером Олимпийских игр в Нагано и первым российским капитаном клуба НХЛ.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама