Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Билялетдинов решил обойтись без Корнеева на Кубке Первого канала

Опубликовано
Текст:

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов перед стартом Кубка Первого канала назвал капитана команды и игроков, которые не попали в заявку на турнир

«В последних матчах чемпионата некоторые игроки получили травму, поэтому мы вынуждены были их заменить. Была неприятная процедура, но пришлось расстаться с некоторыми игроками: Сергеем Широковым, Евгением Кетовым, Константином Корнеевым, Денисом Казионовым и Сергеем Калининым. Жалко, конечно, что пришлось с ними расстаться – мы можем включить в заявку лишь 23 игрока. Я хотел бы увидеть игру Брызгалова. Много о нем говорят, и позитивного, и нет, но, к сожалению, он приболел. Проверять Илью не надо, я знаю его уровень, но хотелось посмотреть его в деле, и чтобы он себя прекрасно проявил», – передает слова тренера «Чемпионат.com».

«Капитаном сборной будет Илья Никулин, ассистентов мы с командой выберем завтра. У нас сейчас хорошая возможность пощупать и посмотреть состав, приближённый к олимпийскому. Потому что в следующем году перед Олимпиадой у нас будет всего три дня на перерыв», – сказал специалист на пресс-конференции.

«Почему нет в составе Тарасенко и Кузнецова? О них много говорят, но хотелось бы, чтобы они своей игрой доказывали, что достойны этого внимания. Мне было важно, как они себя проявят. Пока решил их не вызывать», – отметил Билялетдинов.

Тренер объяснил также, почему не вызвал в команду нападающего «Торпедо» Александра Семина. «Он хороший игрок и, безусловно, помог нам на чемпионате мира. Но на сегодняшний день он не совсем готов. Саша немного играл в клубе. Мы его не сбрасываем со счетов, но сейчас приняли такое решение. Нужно подождать, пока он наберёт хорошую форму, и при возможности мы обязательно его пригласим», – подчеркнул он.

Билялетдинов сформировал звенья следующим образом:

1) Илья Ковальчук – Павел Дацюк – Александр Радулов, Евгений Медведев – Алексей Емелин;

2) Александр Пережогин – Евгений Малкин – Сергей Мозякин, Евгений Бирюков – Илья Никулин;

3) Александр Овечкин – Алексей Терещенко – Николай Жердев; Федор Тютин – Денис Денисов;

4) Сергей Плотников – Артем Анисимов – Николай Кулемин; Максим Чудинов – Дмитрий Калинин.

Однако после тренировки команды выяснилось, что Пережогин получил травму, и теперь в тройке с Малкиным и Мозякиным, вероятно, сыграет Кулемин. «Нам нужна была страховка, поэтому вызвали так много игроков. Если бы локаут завершился, пригласили бы их. Изначально мы хотели видеть звено Попов – Малкин – Пережогин, но Попов получил травму, а сегодня и Пережогин. Возможно, что с Малкиным сыграет Кулемин. На чемпионате мира всю черновую работу выполнял Попов, сейчас будет Кулемин», –решил Билялетдинов.

В стартовом матче турнира сборная России сыграет против команды Швеции в четверг, 13 декабря.

ФХР рассчитывает на аншлаг

Исполнительный директор Федерации хоккея России Валерий Фесюк рассказал о ситуации с билетами на матчи сборной России. «Билетов на Кубок Первого канала уже нет. Небывалый интерес к турниру, все хотят увидеть наших игроков из НХЛ и КХЛ. Спекулянты, конечно, подпортили немного картину. В принципе, немного билетов еще осталось. Это была бронь для игроков. Они выкупят нужные им, а в 15:00 оставшиеся билеты поступят в кассу. И болельщики могут их приобрести», – обнадежил он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама