Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Чепиков: год армии скажется на спортсменах

Опубликовано
Текст:

Двукратный олимпийский чемпион, биатлонист Сергей Чепиков выступил против командирования спортсменов ЦСКА в воинские части. По его мнению, это очень серьезно скажется на профессиональном спорте.

Командирование спортсменов ЦСКА в воинские части для прохождения службы серьезно скажется на профессиональном спорте России. Такое мнение высказал двукратный олимпийский чемпион, биатлонист Сергей Чепиков.

«Это очень серьезно скажется на профессиональном спорте. Если спортсмен проведет в армии один год, то это серьезно скажется на его дальнейших результатах. Спортсменам требуется непрерывная подготовка», -- приводит слова Чепикова РИА «Новости».

По его словам, призыв каждого спортсмена на службу негативно скажется на результатах сборной России на Олимпийских играх. «Думаю, выводы будут сделаны, проблема будет решена на уровне правительства РФ», -- добавил олимпийский чемпион.

Ранее СМИ сообщали, что около 30 спортсменов ЦСКА призывного возраста отправлены в воинскую часть в Теплом Cтане. Среди них -- олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Исламбек Альбиев, один из самых перспективных российских фигуристов Артем Бородулин, баскетболист основного состава баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Воронцевич. Эта новость вызвала озабоченность у спортивной общественности страны, в том числе и у руководителей спортивных федераций и сборных команд России.

Однако в итоге Минспорттуризм и Минобороны пришли к компромиссу по вопросу службы в армии спортсменов ЦСКА призывного возраста. Военнослужащие срочной службы останутся в составе клуба до осени этого года. Спортсменам-офицерам до этого же времени придется определиться, где они хотят продолжить карьеру.

Реформа армейского спорта будет осуществлена постепенно. Министры намерены найти оптимальные пути решения проблем в течение нескольких месяцев, чтобы ведущие спортсмены-армейцы, составляющие костяк сборных команд России, смогли эффективно готовиться к Олимпийским играм, чемпионатам мира и Европы и другим соревнованиям.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама