Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Катюша» выиграла суд у Международного союза велоспорта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская велокоманда «Катюша» успешно оспорила в Спортивном арбитражном суде (CAS) решение Международного союза велоспорта (UCI) о лишении ее лицензии Мирового тура.

«Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию команды «Катюша» на решение Международного союза велоспорта не предоставлять лицензию Мирового тура в сезоне-2013», – говорится в сообщении на официальном сайте CAS.

«По итогам слушания CAS не пришел к тем же выводам, что и лицензионная комиссия UCI, и на основании этого решил принять апелляцию. В соответствии с решением CAS, запрос менеджмента «Катюши» на регистрацию в статусе команды ПроТура удовлетворен. Ввиду срочности данного дела, решение публикуется сегодня в неполном виде, подробности будут представлены в письменном виде в течение нескольких недель», – добавляется в сообщении.

«Можно с уверенностью сказать, что за судьбой российской команды «Катюша» следила вся мировая общественность. В это непростое время команде «Катюша» была оказана поддержка по всему миру, как со стороны спортивных функционеров и попечителей Общероссийского проекта развития велоспорта, так и со стороны СМИ, болельщиков велоспорта и известных спортсменов», – сказал руководитель Общероссийского проекта развития велоспорта и президент Федерации велосипедного спорта России Игорь Макаров.

«От имени команды «Катюша» и всего проекта хочу выразить благодарность всем тем, кто искренне сопереживал, надеялся и верил в то, что справедливость будет восстановлена! Решение CAS – абсолютно объективно и обосновано, что еще раз доказывает непредвзятость главного судебного органа в мировом спорте», – цитирует его пресс-служба команды.

В ближайшее время будут определены дальнейшие шаги команды «Катюша» в вопросе окончательного завершения процедуры получения лицензии Мирового тура.

Среди причин решения UCI называлась недостаточная антидопинговая работа внутри команды.

Реклама