Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Обслуживающий персонал ЦСКА отправится служить

Опубликовано
Текст:

Обслуживающий персонал ЦСКА -- солдаты, занимающиеся хозяйственными работами, отправятся отбывать воинскую службу. На их место наймут гражданских лиц.

Военнослужащие-спортсмены, проходящие срочную службу в ЦСКА, продолжат подготовку к соревнованиям, а военнослужащие, занятые на вспомогательных работах, отправятся в войска.

«Военнослужащие-спортсмены продолжат подготовку к соревнованиям, а солдаты, занимающиеся хозяйственными работами (обслуживающий персонал), которых по штату около ста человек, будут отправлены в войска», -- сообщил РИА «Новости» временно исполняющий обязанности начальника управления пресс-службы и информации Минобороны полковник Александр Дробышевский.

В ближайшие дни эта директива будет доведена до руководства ЦСКА, добавил полковник.

Отсрочка до осени

Минспорттуризма и Минобороны пришли к компромиссу по вопросу службы в армии спортсменов ЦСКА призывного возраста. Военнослужащие срочной службы останутся в составе клуба до осени этого года. Спортсменам-офицерам до этого же времени придется определиться, где они хотят продолжать карьеру.

Ранее СМИ сообщали, что около 30 спортсменов ЦСКА призывного возраста отправлены в воинскую часть в Теплом Cтане. Среди них -- олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Исламбек Альбиев, один из самых перспективных российских фигуристов Артем Бородулин, баскетболист основного состава баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Воронцевич. Эта новость вызвала озабоченность спортивной общественности страны, в том числе руководителей спортивных федераций и сборных команд России.

Реклама