Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кравцов назначен руководителем российской делегации на ОИ-2014

Опубликовано
Текст:

Директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Александр Кравцов назначен руководителем отечественной спортивной делегации на Олимпиаде в Сочи.

Это решение принято в ходе заседания исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), на котором также была утверждена программа содействия подготовке российских спортсменов к Играм-2014. Президент ОКР Александр Жуков рассказал о деталях программы.

«Главной темой исполкома ОКР был вопрос утверждение программы подготовки наших спортсменов к Олимпиаде в Сочи. Эта программа составлена по заявкам наших спортивных федераций. Она включает в себя много аспектов подготовки – закупка самого современного спортивного оборудования, медико-биологический аспект, привлечение самых лучших иностранных специалистов, и технических, и тренеров там, где это необходимо. Эта программа также включает в себя использование своего поля. ОКР работает над несколькими научными, в том числе, программами использования своего поля. Что под этим подразумевается – соревнования, скажем, биатлонистов и лыжников будут проходить на высоте почти полтора километра. Это среднегорье, которое требует особой подготовки», – цитирует его пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России.

«В связи с этим у нас созданы специальные экспериментальные команды лыжников, биатлонистов, горнолыжников, сноубордистов, которые по специальным методикам отрабатывают вопросы подготовки именно в среднегорье. Также созданы экспериментальные команды, которые работают над подготовкой лыж в условиях сочинского снега и тем особенностям, которые есть на трассах. Эта специальная обработка лыж, которая позволяет использовать преимущество своего поля. Такие же экспериментальные команды созданы и по бобслею, и по санкам, в общем, практически всем видам спорта», – отметил он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама