Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Болельщики «Спартака» возмущены комментарием на сайте КХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейшая группировка болельщиков «Спартака» «Фратрия» возмутилась онлайн-трансляцией матча СКА -- «Спартак» на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). КХЛ заявила, что проводит расследование инцидента.

Крупнейшая группировка болельщиков «Спартака» «Фратрия» возмутилась небеспристрастным освещением хода второго матча серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между СКА и «Спартаком». В подтверждение своих слов «Фратрия» разместила на своем сайте скриншот, взятый с онлайн-трансляции на официальном сайте КХЛ.

«Мало того что неизвестный автор позволял себе писать название команды «Спартак» с маленькой буквы, он также крайне неуважительно в течение всего репортажа отзывался о московской команде, ее игроках и болельщиках. Все это было оперативно удалено и с сайта СКА, и с сайта КХЛ – в течение ночи со вторника на среду. Но у нас есть скриншоты, которые мы готовы предоставить руководству Лиги и всем заинтересованным лицам», -- говорится в заявлении «Фратрии».

«Трактор» предупредил тренераРуководство челябинского «Трактора» предупредило тренера команды о недопустимости комментирования судейства.
В число провокационных высказываний, отраженных скриншотом, попали две реплики онлайн-оператора: «Хочется взять огнемет и зачистить гостевой сектор» и «9700 человек на матче... и еще где-то 300 существ, людьми которых я назвать никак не могу».

В ходе беседы в сообществе ЖЖ ru.hockey выяснилось, что онлайн-трансляцию вел 27-летний болельщик СКА Алексей Генералов. В его адрес раздаются анонимные угрозы скорой расправы.

Текстовая трансляция поединка между СКА и «Спартаком» шла одновременно на двух сайтах -- официальном сайте КХЛ и официальном сайте ХК СКА. Причем сайт КХЛ просто копировал онлайн-трансляцию на свой сайт.

КХЛ проводит расследование

КХЛ отреагировала на заявление «Фратрии» и заявила, что проводит тщательное расследование инцидента.

«3 марта 2009 года в текстовой трансляции матча розыгрыша Кубка Гагарина между командами СКА (Санкт-Петербург) и «Спартак» (Москва) на официальном сайте КХЛ появилось несколько провокационных и оскорбительных высказываний в адрес болельщиков «Спартака», а также нападающего московского клуба Бранко Радивоевича. Континентальная хоккейная лига официально заявляет о недопустимости подобных действий со стороны сотрудников хоккейных клубов, имеющих отношение к онлайн-трансляциям матчей. По факту данного происшествия КХЛ проводит тщательное расследование и примет все возможные меры для предотвращения любых провокаций и проявлений экстремизма в будущем», -- говорится в заявлении КХЛ.

Реклама