Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

CAS оставил в силе 12-летнюю дисквалификацию Рикко

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отклонил апелляцию велогонщика Риккардо Рикко. Итальянец был дисквалифицирован на 12 лет за повторное нарушение антидопингового кодекса.

«Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию итальянского гонщика Риккардо Рикко на решение Олимпийского комитета Италии (CONI) о 12-летней дисквалификации начиная с 19 апреля. В феврале 2011 Риккардо Рикко был доставлен в больницу после собственноручного переливания крови», – говорится в сообщении пресс-службы CAS.

Показания против Рикко дал его личный доктор, который сообщил полиции, что велогонщик переливал собственную кровь, которую предположительно хранил в холодильнике.

Несколькими годами ранее Рикко был дисквалифицирован на два года на 18 месяцев за употребление допинга (CERA – пролонгированный активатор рецептора эритропоэтина) и еще на шесть – за сотрудничество с Карло Сантуччионе, обвиняемым в поставках спортсменам запрещенных препаратов. Тогда после начала скандала его команда «Сонье-Дюваль», отстраненная от «Тур де Франс», уволила его.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама