Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Барселоне» не удастся вложиться в MLS

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Расширение высшей лиги футбола (MLS) пройдет без предполагавшегося ранее участия «Барселоны». Каталонский гранд и его партнеры решили, что создавать новую команду в Майами коммерчески невыгодно.

«Барселона» не будет участвовать в расширении высшей лиги футбола в США (MLS). Из-за «неблагоприятного состояния рынка» MLS, «Барселона» и живущий в Майами боливийский бизнесмен Марсело Клор отказались от идеи создать новую команду в Майами.

Специальный уполномоченный лиги Дон Гарбер заявил, что, несмотря на огромный интерес к футболу в Майами, он не уверен, что это является правильным местом для новой команды MLS, сообщает Miami Herald.

«Мы видим, что Майами -- футбольный рынок, но мы не убеждены в том, что он подходит для MLS. С этой точки зрения и во имя стабильности лиги мы должны удостовериться, что мы приняли верное решение, которое не дало бы знать о себе позже», -- сказал он.

«Я думаю, когда-нибудь, когда наша лига станет общеамериканской, Майами войдет в нашу семью. Но пока мы видим больше поддержки и обещаний от других городов-кандидатов -- Портленда, Ванкувера, Оттавы и Сент-Луиса», -- добавил он. «Подобного ажиотажа от футбольного сообщества в Майами не наблюдалось», -- подчернкул Гарбер.

В 2011 году в MLS должны добавиться две команды -- «Сиэтл» и еще одна, на которую претендовал Майами. В Майами в настоящее время базируется команда второго дивизиона, но она может исчезнуть из-за проблем с финансированием. Владельцы клуба заявили, что откажутся от него, если не увеличится посещаемость домашних матчей.

Реклама