11:38

«Динамо» в третий раз обыграло ЦСКА в Кубке Гагарина

В Кубке Гагарина прошли очередные матчи полуфиналов в конференциях. Московское «Динамо» дома в овертайме обыграло столичный ЦСКА со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0). Решающий гол забил Сергей Коньков. Счет в серии стал 3:1 в пользу динамовцев.

Петербургский СКА в четвертый раз победил череповецкую «Северсталь» – 4:2 (1:1, 3:1, 0:0) и вышел в финал Западной конференции. У армейцев отличились Дмитрий Калинин, Юрий Александров, Александр Кучерявенко, также отдавший две результативных передачи, и Евгений Артюхин. В составе «Северстали» шайбами отметились Денис Казионов и Михаил Анисин.

На Востоке казанский «Ак Барс» в гостях одолел уфимский «Салават Юлаев» со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) и сделал счет в серии 1:2. Шайбы забросили Яркко Иммонен, Денис Голубев и Кирилл Петров. До этого два поединка выиграла башкирская команда (3:2, 2:0).

Челябинский «Трактор» в свою очередь третий раз подряд обыграл омский «Авангард» и снова с сухим счетом – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0). По разу отличились Алексей Васильченко, Максим Якуценя и Андрей Попов. Ранее челябинцы выиграли со счетом 5:0 и 3:0.