Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сборная Эфиопии осталась без сильнейших бегунов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Накануне чемпионата мира по кроссу, который пройдет в Аммане, сборная Эфиопии осталась без двух своих сильнейших спортсменов. Чемпионы мира Кенениса Бекеле и Тирунеш Дибаба не примут участия в турнире.

Эфиопские чемпионы мира по кроссу Кенениса Бекеле и Тирунеш Дибаба пропустят чемпионат мира в Иордании, сообщает пресс-служба Международной федерации легкоатлетических федераций (IAAF).

«Стало ясно, что Кенениса Бекеле не сможет принять участие в турнире из-за медленного восстановления от травмы ноги. В то же время чемпионка Тирунеш Дибаба подтвердила, что стопроцентно пропустит чемпионат в Аммане из-за травмы», -- говорится в сообщении IAAF.

Отсутствие Бекеле станет сильным ударом для сборной Эфиопии, поскольку она впервые за девять лет будет соревноваться без 26-летнего чемпиона.

Олимпийский чемпион на дистанциях 5 тыс. и 10 тыс. метров не принимал участие в соревнованиях с ноября прошлого года после того, как ушиб лодыжку, пытаясь побить мировой рекорд на дистанции 15 км в гонке «7 холмов» в Неймегене.

Чемпионат мира по кроссу пройдет в столице Иордании Аммане 28 марта.

 

Реклама