Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Осликовский возглавил российский пентатлон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сергей Осликовский стал новым президентом Федерации современного пятиборья России (ФСПР). Теперь уже бывший президент ФСПР Сергей Веремеенко снял свою кандидатуру перед началом процедуры голосования.

Новым президентом Федерации современного пятиборья России (ФСПР) стал Сергей Осликовский. Действующий президент ФСПР, президент «Фонда содействия развитию регионов», владелец группы компаний «Бастинком» Сергей Веремеенко снял свою кандидатуру перед началом процедуры голосования.

«Четыре года назад я в сложный момент согласился возглавить Федерацию. При этом я понимал, что не являюсь специалистом в этом виде спорта, но просто хотел помочь, чем могу. В первую очередь, разумеется, финансово. Мне кажется, что свою задачу я в целом выполнил», -- заявил Сергей Веремеенко агентству «Весь спорт».

«Как только Сергей Николаевич Осликовский выказал желание вернуться на пост президента, я тут же отошел в сторону. При этом я планирую оставаться в структуре ФСПР и продолжать финансовую поддержку современного пятиборья. Эта схема в предыдущие четыре года доказала свою успешность. Наши спортсмены в прошедшее четырехлетние выигрывали в индивидуальном зачете чемпионаты Европы, мира и Олимпийские игры. А это значит, моя помощь была, мягко говоря, не лишней», -- добавил бизнесмен.

«Ко мне как-то подошел один из тренеров сборной и так с подковыркой спрашивает: «Сергей Алексеевич, любите ли вы современное пятиборье?». Помните знаменитое «Любите ли вы театр, как люблю его я?». Я и ответил: «Знаете, в чем между нами разница? Я, может, и не разбираюсь в пятиборье, но трачу на него личные деньги. А вы его очень любите -- и на нем только зарабатываете». В целом же никаких обид нет», -- рассказал Веремеенко об отношении к нему со стороны специалистов.

Сергей Осликовский уже занимал должность президента ФСПР в 1996-2004 годах. Он также занимает должность главного тренера сборной России по этому виду спорта.

Ученые предупредили о распространении в Европе комаров с малярией и лихорадкой Денге
Реклама