Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Товарищей Черепанова отправили в казармы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Молодых хоккеистов омского «Авангарда» отправили в казармы для прохождения военной службы. Предполагается, что это связано с гибелью Алексея Черепанова.

17 молодых хоккеистов «Авангарда» в настоящее время проходят военную службу в одной из воинских частей Омска. Среди них представляющие основную команду 20-летний защитник Евгений Курбатов и 19-летний форвард Егор Аверин, а также 15 игроков фарм-клуба.

Трагедия в Омске13 октября 2008 года во время матча в Чехове между местным «Витязем» и омским «Авангардом» 19-летний Алексей Черепанов на 57-й минуте заехал на скамейку запасных игроков, где внезапно потерял сознание.

Все игроки, переведенные на казарменное положение, являются военнообязанными и поэтому по закону обязаны все время находиться в расположении своей части. Как сообщает «Спорт-экспресс», тренироваться разрешено только Аверину. По информации издания, это произошло по личной просьбе губернатора Омской области Леонида Полежаева.

Как предполагает СЭ, причиной столь строгого следования букве закона со стороны армейских начальников стала смерть проходившего службу в рядах вооруженных сил Алексея Черепанова, обстоятельствами смерти которого заинтересовалась в том числе и военная прокуратура. Пока неизвестно, до какого срока продлится казарменное положение хоккеистов.

Сейчас смертью Черепанова занимается следственное управление СКП по Чеховскому району Подмосковья. Следователи ведут проверку по факту гибели 19-летнего нападающего команды «Авангард». Они намерены проверить, как была налажена служба оказания скорой медпомощи во время проведения хоккейного матча. В связи с этим прокурорской проверке подвергнется управление здравоохранения Чеховского района Подмосковья.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама