Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:25
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Минское «Динамо» расторгло контракт с Лайне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минское «Динамо» расторгло контракт с Теему Лайне. Соглашение с финским нападающим, которое действовало до 30 апреля 2013 года, прекращено досрочно по инициативе самого хоккеиста.

«С сожалением расстаемся с Теему. Этот игрок многое сделал для нашего клуба, став за два сезона одним из наиболее результативных нападающих команды и любимцем минских болельщиков. Однако переговоры о продлении контракта с Лайне, которые велись на протяжении всего сезона, в январе зашли в тупик. Причиной тому – предложение, которое получил Теему от одного из клубов КХЛ, финансовые условия которого мы были не в состоянии повторить, поскольку они в три раза превышали те, что Лайне имел в «Динамо». Что ж, остается пожелать ему удачи в новом клубе», – сообщил пресс-службе клуба спортивный директор «Динамо» Игорь Матушкин.

В этом сезоне Лайне провел за минчан 54 матчей, в которых набрал 39 очков (17 голов + 22 передачи). Всего же за два года в КХЛ финн сыграл 109 игр, в которых забросил 37 шайб и 44 результативно ассистировал партнерам.

Кольцов остается в «Салавате Юлаеве»

Уфимский «Салават Юлаев» объявил о подписании нового контракта с защитником Кириллом Кольцовым. Новое соглашение с 30-летним хоккеистом рассчитано до 30 апреля 2015 года, сообщает пресс-служба клуба.

Всего за «Салават» Кольцов провел 290 матчей, в которых забросил 27 шайб и сделал 112 результативных передач.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама