Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Сосиска на льду обойдется «Динамо» в 100 тыс. рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Континентальная хоккейная лига оштрафовало московское «Динамо» за брошенную на лед сосиску в матче Кубка Гагарина против петербургского СКА.

«Сегодня принято решение оштрафовать «Динамо» на 100 тыс. рублей», – заявил «Советскому спорту» директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов.

На вопрос, нужно ли с этим бороться или бесполезно, он ответил: «Можно и нужно. Все разумные люди понимают: вряд ли такие вещи можно искоренить окончательно. Ни один клуб не в состоянии контролировать поведение каждого болельщика. Я лично за то, чтобы поддерживать своих и не оскорблять соперника. Надо быть сильным и благородным».

Также Курбатов остался не в восторге от идеи динамовцев спеть перед матчем песню «Священная война» с измененным текстом под кадры военной кинохроники. «Мы направили в клуб официальное письмо, а руководство лиги общалось с руководством «Динамо», которое пообещало, что больше не будет никакой Великой Отечественной войны. Подробно эта тема не обсуждалась, но в клубе признали: перегиб. Я думаю, что это был перехлест эмоций. И креатива», – отметил директор лиги.

В последнем матче СКА смог размочить счет в серии с «Динамо», обыграв столичную команду со счетом 6:2.

Реклама