Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Транснефть» продаст свою долю в КХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Совет директоров «Транснефти» подтвердил свое решение о продаже доли в Континентальной хоккейной лиге.

«Совет директоров получил директиву правительства и подтвердил свое решение о продаже доли в КХЛ. Детали будут объявлены после того, как будет дано объявление о торгах», – сообщил РИА «Новости» источник, знакомый с решением совета.

Совет директоров «Транснефти» 28 марта повторно обсудил выход компании из КХЛ. Этот вопрос совет директоров уже рассматривал в ноябре прошлого года, но тогда решения принято не было. Участники КХЛ, чьи команды играют в лиге, в частности чешская Lev, российская «Роснефть», спонсирующая ЦСКА, и само руководство КХЛ ранее обратились к «Транснефти» с предложением продать пакет компании участникам розыгрыша.

«Транснефть» является одним из учредителей КХЛ. В отчете компании за четвертый квартал 2012 года говорится, что ей принадлежит 11,8% в уставном капитале ООО «КХЛ». ООО «Континентальная хоккейная лига» (ООО «КХЛ») – является единственным владельцем всех имущественных и неимущественных прав на чемпионат КХЛ, а именно на организацию и проведение матчей, на судейство, на освещение чемпионата (видео, радио, фото, интернет и т.д.) на символику, атрибутику и проч.

Реклама