Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:49
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«В Сочи-2014 российские керлингисты могут рассчитывать на достойное место»

Опубликовано
Текст:

Сборная России по керлингу, дебютировавшая на чемпионате мира, завершила выступление после группового этапа, заняв итоговое 10-е место. Главный тренер национальной команды Юрий Шулико полагает, что на Играх в Сочи россияне могут рассчитывать на приличный результат.

«Занять, как минимум, восьмое место для сборной России было вполне реально. Потенциал у нашей команды достаточно высокий. И если оставшиеся 10 месяцев работать в таком же темпе, на Олимпийских играх можно выступить очень прилично. Не стоит забывать, что еще два года назад мужская сборная России была глубоко во втором эшелоне европейских команд, а сейчас уже – в «десятке» лучших мира. Если сохранить такую динамику, в Сочи-2014 можно будет рассчитывать на очень достойное место», – цитирует его агентство «Весь спорт».

«После этого чемпионата мира можно сказать, что мужская сборная России как команда – состоялась. Все изначально понимали, что попадание на чемпионат мира – это удача, но только в Канаде мы осознали весь ее масштаб. Чемпионат Европы несопоставим по накалу борьбы и напряжению в каждом матче. Да и антураж в Канаде соответствовал статусу соревнований – трибуны были полными, а организация отличной. В Виктории у нас получилась хорошая репетиция перед Олимпийскими играми в Сочи!» – подчеркнул Шулико.

«Нам удалось победить две команды, которые будут участвовать в Играх-2014 – США и Японию. Это немаловажно. Плюс к этому, мы одолели финнов. По статистике, дебютанты чемпионата мира выигрывают одну-две игры или вовсе проигрывают все матчи. То есть, мы даже немного перевыполнили план. Игру нашей команды оценили даже канадские специалисты. Кстати, по ходу чемпионата мира велась статистика каждого из номеров команды. Так вот, наш первый номер – Петр Дрон – по игровой эффективности оказался на третьем месте. Видите, кто-то из нашей команды даже оказался в призовой тройке», – отметил специалист.

Золотые медали ЧМ-2013 завоевала сборная Швеции, победив в финале команду Канады – 8:6. Тем самым шведы прервали трехлетнюю гегемонию канадцев. Бронза досталась шотландцев, одолевших в матче за третье место датчан (7:6).
Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама