Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:07
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Ломанов стал лучшим игроком ЧР по хоккею с мячом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лучшим игроком 21-го чемпионата России по хоккею с мячом признан нападающий «Енисея» и капитан сборной России Сергей Ломанов.

Он занял первое место по результатам опроса главных тренеров и капитанов клубов суперлиги, сообщает пресс-служба Федерации хоккея с мячом России.

Для определения лауреата наставники и капитаны 14 команд должны были назвать имена трех номинантов из числа хоккеистов, принимавших участие в турнире. Победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков после подсчета голосов: за первое место в каждой названной тройке начислялось 3 очка, за второе – 2, за третье – 1 балл.

Ломанов набрал 48 очков. Второе место – у полузащитника «Зоркого» Максима Ишкельдина (38). В борьбе за третью позицию, разгоревшуюся между динамовцами Михаилом Свешниковым и Александром Тюкавиным, первенствовал капитан бело-голубых (27 очков). Всего в опросе были названы фамилии 20 хоккеистов – четырех вратарей, двух защитников, семи полузащитников и семи нападающих.

Самый ценный – Тюкавин

Самым ценным игроком сезона чуть ранее ФХМР признала Тюкавин. Также игрок удостоенный также звания «Игрока-джентльмена». Самый результативный игрок по системе «гол + пас» стал еще один московский динамовец Свешников.

Лучшим снайпером по итогам сезона стал Патрик Нильссон из «Зоркого».

Грузоперевозки через погранпереходы ДВЖД в I квартале выросли в 1,4 раза
Реклама