15:45
23 апреля ‘24, Вторник

«Динамо» второй раз подряд завоевало Кубок Гагарина

Московское «Динамо» второй год подряд выиграло Кубок Гагарина. В шестом матче финальной серии в овертайме бело-голубые взяли верх над челябинским «Трактором» со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 1:0).

В первом периоде Максим Якуценя вывел хозяев вперед. Во втором игровом отрезке гости забросили две шайбы – отличились Сергей Соин и Дмитрий Пестунов. В третьем периоде Петри Контиола счет сравнял. Победу динамовцам в овертайме принес гол Алексея Цветкова.

Самым ценным игроком розыгрыша Кубка Гагарина сезона-2012/13 стал вратарь московского «Динамо» Александр Еременко. В этом розыгрыше плей-офф 33-летний голкипер провел 21 матч, в которых одержал 16 побед и три матча отыграл на ноль. Еременко признается самым ценным игроком плей-офф второй год подряд.

«Диверсия против населения»: Волынец предложила оградить россиян от «фурри»