Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве пройдет ЧМ-2014 по баскетболу 3х3

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Приоритетным вариантом места проведения чемпионата мира по баскетболу 3х3 в 2014 году является Красная площадь.

«Мы рассматриваем три площадки, – сообщил президент Российской федерации баскетбола Александр Красненков. – В первую очередь это Красная площадь, если нам разрешат. Мы рассматривали «Лужники», но министр сказал, что после чемпионата мира по легкой атлетике, который пройдет в августе, там начнется большая реконструкция. К следующему лету этот вариант, судя по всему, доступен не будет. Третья площадка – это Парк Горького».

Президент РФБ отметил, что даты проведения турнира пока не утверждены. «Точные даты пока назвать не могу. Но известно, что турнир пройдет в июне. Займет это всего пять дней – не такое долгое мероприятие», – цитирует Красненкова РИА «Новости».

В понедельник министр спорта России Виталий Мутко встретился с президентом Международной федерации баскетбола (ФИБА) Иваном Маинини, генеральным секретарем организации Патриком Бауманном и президентом РФБ. На встрече обсуждались вопросы развития баскетбола в России, и был подписан договор о проведении в Москве чемпионата мира по баскетболу 3х3 в 2014 году.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама