Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Личный ЧЕ-2014 по бадминтону пройдет в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На ежегодном общем собрании делегатов Европейской конфедерации бадминтона (ВЕ), собравшем представителей 39 стран, принято решение, что личный чемпионат Европы 2014 года пройдет в России.

«В рамках Ежегодного собрания произошло еще одно важнейшее для России событие – мы с президентом Пол-Эриком Хойером подписали соглашение о проведении личного чемпионата Европы 2014 года в России. Он пройдет 23-27 апреля в Казани. Нам оказано доверие провести самый престижный европейский турнир как следствие успешного командного чемпионата Европы в Раменском», – цитирует пресс-служба Национальной федерации бадминтона России председателя совета НФБР Андрея Антропова.

«Город для проведения был выбран после того, как коллеги из ВЕ (Европейской конфедерации бадминтона. – Infox.ru) ознакомились с подготовкой объектов к Универсиаде и получили представление о высоких темпах развития бадминтона в столице Татарстана. Руководство ВЕ проявляет заинтересованность в создании новых крупных центров развития бадминтона и уверено в большом интересе, который вызовет в Европе Казань, как столица бадминтонного Евро-2014», – отметил он.

Антропов вошел в совет ВЕ

На ежегодном собрании в Братиславе также прошли перевыборы руководства организации. Президентом ВЕ вновь стал Пол-Эрик Хойер (Дания), а одним из трех вице-президентов избран как раз Антропов. Это единственное кадровое изменение, последовавшее в составе ВЕ. Также россиянин получил статус члена совета ВЕ, в который входят президент, вице-президенты и шесть директоров направлений.

«Выборы были достаточно плотные и прошли в хорошей конкуренции. Думаю, что делегаты ВЕ в итоге поддержали мою кандидатуру, потому, что им близка та программа, с которой выступает Россия. Мы, прежде всего, говорим об освоении новых для бадминтона европейских пространств – создании и поддержании точек роста в странах восточной Европы и ряде других», – прокомментировал свое избрание Антропов.

«Мы являемся сторонниками развития школьного спорта и других направлений массового бадминтона и предлагаем такие проекты, как «бадминтон и здоровье», прежде всего зрение, «бадминтон и новые технологии», которые на мировой арене активно продвигает президент НФБР Сергей Шахрай. Все это весьма впечатляет наших европейских партнеров. Они видят серьезность подхода и поддержку российского государства, которая стала достоянием самой широкой европейской общественности после обращения Дмитрия Медведева», – резюмировал функционер.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама