Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Гимнаст Куксенков получил российское гражданство

Опубликовано
Текст:

Украинский гимнаст Николай Куксенков получил российское гражданство. Теперь призер чемпионата Европы сможет представлять Россию на любых международных соревнованиях.

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко отметила, что спортсмен усилит отечественную сборную.

«Мы все очень довольны, что вопрос с гражданством Николая Куксенкова так быстро решился. Он усилит российскую команду, – цитирует Родионенко ФЦП-Пресс. – Разумеется, Николай войдет в состав сборной России и на Универсиаде, и на чемпионате мира».

«Он – хороший многоборец. А особенно силен Николай на перекладине, брусьях и коне. Это те снаряды, на которых мы немного отставали. Подкрепление для нас пришлось очень кстати. В этом году все соревнования – личные, а на будущий год начнутся командные, так что Николай нам очень поможет. И вообще он – хороший мальчик. Очень воспитанный, очень организованный. У нас сейчас подобралась команда замечательных ребят. Поэтому мы надеемся, что все будет так, как задумано», – заключила Родионенко.

Куксенков – многократный чемпион Украины, а также победитель в абсолютном первенстве и серебряный призер в упражнении на перекладине на Универсиаде-2011 в Китае. На Олимпиаде в Лондоне спортсмен стал четвертым в финале индивидуального многоборья. Гимнаст принял решение выступать за сборную России в ноябре прошлого года.
Реклама