Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Драфт расширения КХЛ будет проведен 17 июня

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-президент Континентальной хоккейной лиги Владимир Шалаев заявил, что драфт расширения для созданного в апреле нового клуба из Владивостока будет проведен 17 июня.

В конце апреля президент КХЛ Александр Медведев официально объявил о вступлении в лигу нового клуба из Владивостока. Президентом команды станет Александр Могильный, а выступать хоккеисты будут в строящемся в данный момент спортивно-развлекательном комплексе. Ранее Медведев подтвердил, что для команды из Владивостока будет проведен специальный драфт расширения, в котором будут участвовать по пять хоккеистов из действующих команд КХЛ.

«Сегодня было подписано положение о так называемом драфте расширения. Все условия появятся на официальном сайте лиги, – сообщил Шалаев агентству «Р-Спорт» по телефону. – Сам драфт пройдет 17 июня в офисе КХЛ, чтобы все происходило под нашим присмотром. В драфте будут участвовать по пять хоккеистов почти из каждого клуба КХЛ – списки должны быть поданы до 12 июня».

Шалаев добавил, что от участия в драфте расширения освобождаются все иностранные клубы, а также ярославский «Локомотив».

После вступления дальневосточной команды и клуба «Медвешчак» из Загреба количество участников чемпионата КХЛ в сезоне-2013/14 достигнет 28.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама