03:31

Финляндия стала первой в группе В на ЧМ по хоккею

На чемпионате мира по хоккею сборная Финляндии обыграла команду Латвии в овертайме со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0) и заняла первое место в группе В.

У финнов отличились Сакари Салминен, Микаэль Гранлунд и Антти Пильстрем. У латышей по разу забили Гинтс Майя и Роберт Екимов.

В другом матче группы сборная Словакии разгромила США со счетом 4:1 (2:0, 1:1, 1:0) и не позволила американцам обойти команду России в турнирной таблице.

У словаков по разу отличились Бранко Радивоевич, Мартин Бартек, Рене Выдарены, Марко Дане (в пустые ворота). У американцев единственную шайбу забросил Дэнни Кристо.

Сборная Германии обыграла в овертайме команду Франции со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0) и в итоге не смогла достать словаков. Кристиан Эрхофф (дважды) и Михаэль Вольф забили у немцев, у французов по разу забросили Жюльен Дерозье и Антуан Руссель.