05:28

Михаил Лобода выиграл второй этап гоночной серии «Формула-Россия»

Пилот команды Aeroexpress Racing Михаил Лобода стал победителем второго этапа гоночной серии «Формула-Россия», прошедшем в Казани. Спортсмен, дебютировавший в «Формуле-Россия» лишь в этом году, смог показать лучшее время и оставить позади всех соперников как в первый, так и во второй соревновательный день.

«Учитывая, что мой дебют на гонках класса «Формула» состоялся лишь неделю назад, одержать победу во втором этапе соревнований мне было приятно вдвойне, – приводит слова Лобода пресс-служба Aeroexpress. – Хочу поблагодарить мою техническую службу – механика и инженера – за прекрасную подготовку автомобиля. Мой результат напрямую зависел от слаженной работы с ними, и они справились с ней блестяще».

«Формула-Россия» – чемпионат России в классе автомобилей с открытыми колесами. В нынешнем сезоне национальная гоночная серия «Формула-Россия» будет состоять из шести этапов по две гонки в каждом. Этапы соревнования пройдут в Москве, Казани и Смоленской области.

Первый этап «Формулы-Россия», прошедший 5 мая 2013 года на трассе Moscow Raceway, принес Лобода второе место на пьедестале. Тогда гонщик уступил только чемпиону прошлого года Константину Терещенко, оставив позади одного из главных претендентов на победу Дениса Корнеева.

На счету Лобода большое количество наград в межклубных соревнованиях по картингу, а также призовые места и победы в первенстве России по автокроссу в классе «Ока-Юниор». С 2011 года спортсмен выступает за гоночную команду Aeroexpress Racing – тогда он стал бронзовым призером Кубка Lada Granta.

В 2012 году вместе со своим братом Юрием, он поднялся на второе место Кубка Lada Granta в личном и командном зачетах. В новом сезоне гоночной серии Кубка Lada Granta, которая стартует 8-9 июня 2013 года на трассе Moscow Raceway и пройдет в 7 этапов, Лобода вновь выступит за Aeroexpress Racing team в паре с Рустамом Акиниязовым.