Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:35
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Россияне крупно проиграли США и вылетели с ЧМ

Опубликовано
Текст:

Сборная России по хоккею проиграла США со счетом 3:8 (1:2, 0:2, 2:4) в четвертьфинале чемпионата мира и закончила борьбу на турнире. У американцев самыми результативными стали Крэйг Смит с 5 очками (0+5) и Пол Штястны с 4-мя (2+2).

Шайбы забросили:

0:1 11:53 – Пол Штястны (Крэйг Смит, Мэтт Ханвик);

0:2 12:43 – Ти-Джей Оши (Тим Стэплтон);

1:2 15:30 – Александр Свитов (Сергей Соин, Федор Тютин);

1:3 25:45 – Нэйт Томпсон (Райан Картер);

1:4 37:31 – Алекс Гальченюк (Крэйг Смит, Пол Штястны);

2:4 41:33 – Александр Овечкин (Семен Варламов);

2:5 42:55 – Райан Картер, в меньшинстве;

3:5 43:40 – Александр Пережогин (Александр Попов, Александр Овечкин), в большинстве;

3:6 48:11 – Джейкоб Троуба (Крэйг Смит, Пол Штястны), в большинстве;

3:7 49:56 – Дэвид Мосс (Крэйг Смит, Джейкоб Троуба);

3:8 50:07 – Пол Штястны (Крэйг Смит, Крис Батлер).

Соперником американцев по полуфиналу станет станет победитель пары Швейцария – Чехия.

Форвард российской сборной Александр Овечкин посетовал, что на турнире удалось сыграть всего один матч. «Я бы не стал сравнивать Ванкувер и чемпионат мира, – цитирует Овечкина РИА «Новости». – Здесь все по-другому. Обидно, конечно, что прилетел, получается, на один матч».

«Не думаю, что команда США показала какой-то суперхоккей. Просто ошибаться не надо и стараться свои моменты использовать. Мы же много моментов насоздавали, но не реализовали их. Много ошибок в средней зоне. Американцы сразу пользовались нашими потерями, хотя на собрании мы об этом говорили. Где-то может быть халатность – простые ошибки привели к такому поражению», – отметил игрок.

Нападающий сборной России Илья Ковальчук после поражения от команды США высказался достаточно жестко. «Что случилось? Прос*али мы, вот что случилось, – сказал хоккеист «Чемпионат.com». – Наше звено сегодня безобразно сыграло. Не понимаю вообще, что мы делали на площадке в первом периоде. Столько ошибок… В большинстве умудрились пропустить. Вратарей винить ни в коем случае нельзя, нельзя так в обороне играть. Что еще сказать? Обос*ались. Главное, сделать выводы, чтобы такого в Сочи не случилось».

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов не стал перекладывать вину на игроков: «Считаю, что нас подвело отсутствие игровой дисциплины и проблемы с организацией игры. Вратари? Да, считаю, что они сыграли неудачно. К сожалению, практически все игроки, выступавшие в составе сборной в прошлом году, стали играть хуже. Наверное, есть ошибки в подготовке. Не исключаю, что есть и мои ошибки. Вы вообще можете сказать, что это я во всем виноват. Но не думаю, что приглашение Бобровского или Еременко что-то изменило бы. Нужно менять отношение игроков к своей работе. Нужно, чтобы они весь сезон готовились к выступлению за сборную. Чтобы они были лидерами в КХЛ и потом в сборной».

Реклама