Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Клименко сменил «Атлант» на СКА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающий подмосковного «Атланта» Глеб Клименко перешел в петербургский СКА.

«Форвард прекрасно зарекомендовал себя в нашей команде – и как игрок, и как человек, и как личность. Не щадя себя, бросался под шайбы на льду, забивал, а за кромкой льда был открытым, добродушным и отзывчивым человеком», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Клименко перешел в «Атлант» в последний день переходов в конце января нынешнего года в обмен на защитника Александра Осипова, отправившегося в СКА. В «Атланте» хоккеист провел 9 игр, набрав в них 3 очка (1+2).

Кроме того, за СКА будут выступать два игрока «Северстали» Евгений Кетов и Вадим Шипачев. Череповчане обменяли их на солидную денежную компенсацию, права на голкипера Ивана Касутина и защитника Григория Серкина, а также право выбора в первом раунде драфта юниоров КХЛ 2013 года, передает пресс-служба колманды.

За Кетова клуб также получит серьезную денежную компенсацию и права на нападающих Глеба Клименко и Сергея Монахова.

Джессимэн стал игроком «Медвешчака»

Форвард Хью Джессимэн стал игроком хорватского «Медвешчака», который в следующем сезоне дебютирует в Континентальной хоккейной лиге. Контракт с 29-летним игроком подписан на один сезон с опцией продления еще на год, сообщает пресс-служба загребского клуба.

«Хью – габаритный и взрывной форвард. У него отличное голевое чутье. А учитывая его физические данные, он может играть в силовой манере. Мы рассчитываем, что он принесет много пользы клубу», – сказал спортивный директор Аарон Фокс.

Последним клубом Джессимэна в НХЛ была «Оттава Сенгаторс», за которую в прошлом сезоне форвард не провел ни одного матча. Всего на счету игрока две игры в НХЛ за карьеру.

Седунов перешел в «Амур»

Защитник Артем Седунов, последние два сезона выступавший за «Ладу» в чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), перешел в хабаровский «Амур», сообщается на официальном сайте дальневосточной команды. Соглашение с 25-летним игроком рассчитано на два года.

В минувшем сезоне Седунов провел за тольяттинскую команду 49 матчей в регулярном чемпионате ВХЛ, в которых набрал 8 (5+3) очков, в 10 играх плей-офф баллов за результативность не получил.

«Авангард» расторг контракт с Курьяновым

Омский «Авангард» договорился о расторжении соглашения с нападающим Антоном Курьяновым, сообщает пресс-служба сибирского клуба.

«Мы благодарим Антона за годы, проведенные в клубе. Курьянов всегда честно бился за нашу команду, являясь примером для молодых хоккеистов, и по праву заслужил уважение омских болельщиков. Желаю Антону успехов в продолжении карьеры», – сказал генеральный менеджер «Авангарда» Юрий Карманов.

«Спартак» вернул Хацея

«Спартак» обменял нападающего Николая Шкенина в «Атлант», получив взамен права на своего воспитанника Арсения Хацея, сообщает пресс-служба москвичей. «Атлант» выбрал Хацея в первом раунде драфта юниоров КХЛ в 2011 году под общим девятым номером.

Последние три года Хацей выступал за молодежную команду «Спартака» в МХЛ. В минувшем году он провел за МХК «Спартак» 57 матчей, в которых набрал 23 (11+12) очка при нулевом показателе полезности. В плей-офф на счету форварда 9 (4+5) очков в 20 играх.

Также москвичи отдали защитника Никиту Щитова в нижнекамский «Нефтехимик» в обмен на денежную компенсацию. Щитов, ранее выступавший за нижнекамскую команду в сезоне-2010/11, в минувшем чемпионате КХЛ провел за красно-белых 46 матчей, в которых набрал 13 (3+10) очков.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама