Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Блокирующая сборной России перешла в краснодарское «Динамо»

Опубликовано
Текст:

Центральная блокирующая сборной России по волейболу Наталья Дианская пополнила ряды краснодарского «Динамо». Ее контракт рассчитан на два года.

«Наталья Дианская – воспитанница череповецкой школы волейбола. Это очень талантливая, перспективная волейболистка. Наталья – скоростной игрок, с высоким прыжком», – прокомментировал переход нового игрока пресс-службе клуба генеральный менеджер «Динамо» Андрей Макаров.

«В данный момент Дианская выступает за сборную России. Игра против сборной Китая стала для Натальи дебютом в составе главной команды страны. Стоит отметить, что на площадке Дианская проявила себя с самой лучшей стороны. За пределами площадки Наташа – веселый, общительный человек, который без проблем вольется в наш коллектив», – сказал он.

Дианская ранее уже выступала за «Динамо», дело было в 2009 году. Также ранее она играла за череповецкую «Северсталь» и «Факел» из Нового Уренгоя.

Кривец остается в московском «Динамо»

28-летняя центральная блокирующая Екатерина Кривец остается в московском «Динамо» еще на сезон, сообщает «Спорт-Экспресс».

Для одной из самых высокорослых волейболисток лиги (рост уроженки Харькова – 193 сантиметра) этот сезон станет третьим в одном из лучших клубов российского волейбола. Кривец, выступавшая за национальную сборную своей родины, пять лет назад сменила волейбольное гражданство на российское и с тех пор не считается легионером.

На счету волейболистки титулы чемпиона и победителя Кубка Украины в составе «Круга» (Черкассы), а также две победы в Кубке России в составе московского «Динамо» и белгородского «Университета».

Букреева будет играть за «Заречье-Одинцово»

Нападающая Ольга Букреева, принявшая решение возобновить карьеру, в следующем сезоне будет выступать в составе «Заречья-Одинцово».

За свою карьеру Букреева выиграла Кубок России, стала серебряным и бронзовым призером чемпионата России и серебряным призером Кубка ЕКВ (2011).

В 2005 году была признана лучшим игроком финального турнира Кубка России. Букреева защищала цвета ЦСКА, «Динамо-Янтарь» и краснодарского «Динамо». В составе сборной России волейболистка дебютировала в 2006 году.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама