Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Блокирующий Ащев перешел в краснодарское «Динамо»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Серебряный призер чемпионата России-2012/13, центральный блокирующий Андрей Ащев пополнил ряды краснодарского «Динамо». Контракт с игроком рассчитан на два года.

«Впервые я увидел Андрея, когда стал выступать за команду МГТУ-Лужники. Тогда Андрей был совсем молодым, не до конца сформировавшимся игроком. Но у него был заметен боевой характер, и было понятно, что Ащев вырастет в хорошего блокирующего. Что и подтвердило время. В последние годы Андрей Ащев входит в топ лучших центральных блокирующих российской суперлиги», – прокомментировал пресс-службе клуба переход игрока генеральный директор «Динамо» Руслан Олихвер.

«В новосибирском «Локомотиве», который всегда претендовал на самые высокие места, Андрей был капитаном команды – этот факт говорит сам за себя. На протяжении всей волейбольной карьеры Ащева, о нём я слышал только положительные отзывы – как о его профессиональных, так и о его человеческих качествах», – отметил он.

«Несомненно, центральный блокирующий Андрей Ащев усилит нашу команду. Благодаря такому профессионалу, который будет в наших рядах, можно штурмовать самые высокие спортивные вершины», – резюмировал Олихвер.

В данный момент новичок «Динамо» находится в расположении сборной России, в составе которой примет участие в Мировой лиге.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама