Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Касатонов: изначально рассматривали Шипачева и Кетова как связку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный менеджер петербургского СКА Алексей Касатонов рассказал о трансферной кампании клуба. Новичками СКА уже стали Роман Червенка, Вадим Шипачев и три Евгения – Кетов, Рясенский и Скачков.

Говоря о подписании контракта с Червенкой, Касатонов сообщил: «Права на этого игрока принадлежат «Льву». Когда мы узнали, что Роман Червенка хотел бы вернуться в КХЛ, обратились к руководству клуба, обсудили возможность трейда. Предложили Рамстедта и молодого чешского защитника, который был у нас задрафтован. Они согласились».

«Самому Роману понравились наши условия, и он сказал, что, если и будет возвращаться, то только в Петербург. Было очень приятно это слышать, и вдвойне приятно – его подписать. Таким образом, сегодня Червенка – игрок нашего клуба», – рассказал менеджер СКА в интервью «Радио Зенит».

Касатонов также отметил, что клубу было принципиально приобретение Шипачева и Кетова именно в связке. «Мы изначально рассматривали именно связку Шипачева и Кетова. Было непросто заполучить их обоих, однако мы сумели договориться с «Северсталью». У нас добрые соседские отношения с этой командой. И сейчас удалось на взаимовыгодных условиях получить двоих этих игроков, перспективных и составляющих одну из сильнейших связок в КХЛ», – сказал он.

Дал Касатонов и краткую характеристику голкиперу Александру Салаку. «Александр – довольно молодой игрок, ему 26 лет, но у него уже есть опыт игры в НХЛ. Согласно докладам скаутов, это, наверное, лучший европейский вратарь. В прошлом году он играл в Швеции и очень помог своей команде. Учитывая опыт Александра, мы и остановили свой выбор на нем», – подчеркнул он.

«Будет здоровая конкуренция между Ежовым и Салаком. Они оба будут играть в предсезонном периоде и в сезоне, а ближе к плей-офф тренерский штаб уже определится, кто будет первым номером», – отметил Касатонов.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама