Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

КХЛ наказала хоккеистов за отказ от рукопожатий

Опубликовано
Текст:

Континентальная хоккейная лига наказала московские клубы «Динамо» и ЦСКА за несоблюдение регламента после матча этих команд в плей-офф. Хоккеисты отказались от принятого послематчевого рукопожатия. За это их клубы заплатят штраф.

Департамент проведения соревнований Континентальной хоккейной лиги оштрафовал клубы ЦСКА и «Динамо» (Москва) за отказ хоккеистов от традиционного послематчевого рукопожатия.

«После окончания первого матча серии 1/4 финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина между командами ЦСКА и «Динамо» (Москва) хоккеисты обеих команд покинули площадку, не приняв участия в послематчевом рукопожатии. Данное нарушение зафиксировано в официальном протоколе игры и рапорте комиссара матча. В соответствии с п. 1.15 статьи 161 регламента чемпионата КХЛ, клубы Лиги при проведении любого матча обязаны обеспечить после его окончания участие всех хоккеистов команды в послематчевом рукопожатии», -- говорится в сообщении пресс-службы КХЛ.

Отвечая на вопрос, почему хоккеисты не пожали друг другу руки после матча, главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков заметил: «Если вам интересно мое мнение, то считаю целесообразным пожимать руки по окончании всей серии».

«Да и пресс-конференцию тоже надо проводить после окончания серии. Не думаю, что кому-то интересно слушать банальности. Правда, это исключительно мое мнение», -- приводит слова Быкова пресс-служба «Динамо».

Матч завершился победой «Динамо» со счетом 2:1 (2:1, 0:0, 0:0). У динамовцев шайбы провели Денис Толпеко и Сергей Зиновьев, единственный гол у армейцев забил в большинстве Денис Паршин. Счет в серии стал 1:0 в пользу «Динамо».

 

Реклама