Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Вратарь сборной Финляндии подписал контракт с «Барысом»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вратарь сборной Финляндии Ари Ахонен подписал однолетний контракт с астанинским «Барысом».

Предыдущие два сезона голкипер провёл в магнитогорском «Металлурге», напоминает пресс-служба клуба из столицы Казахстана.

В общей сложности за это время он сыграл 85 матчей, в которых отразил 2193 броска (92,4%), пропустил 181 шайбу. Коэффициент надежности – 2,21. Имеет в своем активе 8 игр на «0» и один ассистентский балл, а также 2 минуты штрафа.

«Локомотив» усилится шведским нападающим

Ярославский «Локомотив» заключил контракт со шведским нападающим Давидом Улльстремом, сообщает пресс-служба клуба. 24-летний воспитанник команды ХВ-71 прошлый сезон провел в системе клуба НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс».

После заключения контракта Давид Улльстрем написал в своем «Твиттере»: «Приятно взволнован в предвкушении нового приключения с «Локомотивом». Хочу, чтобы сезон начался быстрее!»

Всего в Северной Америке Улльстрем, который является универсальным нападающим, провел 52 матча в НХЛ, набрал в них 14 (6+8) очков, при показателе полезности «-4». Улльстрем – чемпион Швеции сезона-2009/10 в составе ХВ-71, серебряный призер шведской Элитсерии сезона-2008/09. Также в копилке наград Улльстрема серебро молодежного чемпионата мира-2009.

«Спартак» договорился с вратарем сборной Казахстана

Московский «Спартак» достиг договоренности с вратарем сборной Казахстана Алексеем Ивановым, сообщает «Спорт-Экспресс». В минувшем сезоне 25-летний голкипер провел 44 матча в регулярном чемпионате высшей хоккейной лиги за «Ермак», пропуская по 2,02 гола и отражая 94,2% бросков.

В плей-офф страж ворот провел 2 игры, пропуская по 0,69 гола и отражая 98,2% бросков. В 2010 году Иванов был признан лучшим вратарем чемпионата Казахстана, после чего перешел в «Барыс», за который так и не сыграл ни одного матча.

Реклама