Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Уокер и Бьоркстранн перешли в «Медвешчак»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Состав хорватского «Медвешчака», которому предстоит дебют в Континентальной хоккейной лиге, пополнили форварды Люк Уокер и Патрик Бьоркстранн.

«Люк Уокер – молодой игрок, который радуется играть и хочет проявить себя в Европе. Его большое достоинство заключается в способности быстро переключать скорости по ходу матча. К тому же, он способен сыграть на нескольких позициях», – цитирует пресс-служба клуба спортивного директора «Медвешчака» Аарона Фокса.

«Так как мы должны на каждый матч заявлять двоих игроков 1992 года рождения, то Бьоркстранн в этой связи отличный выбор. Уверен, он сможет помочь команде в критический момент», – добавил Фокс.

23-летний Уокер был выбран «Колорадо Эвеланш» на драфте-2010 под 139-м номером. Последние три сезона он отыграл за клуб АХЛ «Лэйк Эри», набрав 72 очка в 188 матчах. 20-летний Бьоркстранн прошлый сезон провел в «Море» во втором шведском дивизионе, где в 51 матче набрал 13 очков.

Полторак перешел в «Витязь»

Нападающий Евгений Полторак заключил двусторонний контракт с подмосковным «Витязем» на один год, сообщает пресс-служба клуба. В своей карьере игрок выступал в Молодежной хоккейной лиге за команды «Трактора», «Югры» и магнитогорского «Металлурга» – «Белые медведи», «Мамонты Югры» и «Стальные лисы» соответственно.

За два сезона в «Белых медведях» провел 56 матчей, в которых набрал 13 (3+10) очков. А в сезоне 2009/2010 дошел с челябинской командой до полуфинала Кубка Харламова. Перебравшись в Ханты-Мансийск, хоккеист быстро стал лидером «Мамонтов Югры» и одним из лучших снайперов МХЛ в сезоне-2011/12. Сыграв в 68 матчах, он набрал в них 53 (24+29) очка и помог команде добраться до четвертьфинала Кубка Харламова. Болельщики «Югры» назвали Полторака лучшим игроком молодежной команды клуба.

Последней командой форварда стали «Стальные лисы». В Магнитогорске нападающий сыграл в 60 матчах, набрал 69 (24+45) очков и вошел в десятку лучших бомбардиров и тройку лучших ассистентов лиги в регулярном чемпионате.

Новичок «Витязя» постоянно вызывался в различные юниорские сборные России, в 2012 году в составе объединенной команды МХЛ «Red Stars» стал победителем азиатского Кубка Вызова, матчи которого прошли в столице Кореи Сеуле, а также сыграл на Кубке Вызова МХЛ-2012.

Реклама