Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Северсталь» обменяла Егоршева в «Авангард»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Авангард» и «Северсталь» совершили обмен хоккеистами. Станислав Егоршев продолжит карьеру в Омске, а в Череповец отправится Станислав Калашников.

«На протяжении семи последних лет Станислав Егоршев стабильно был одним из основных игроков обороны нашей команды. Минувший чемпионат КХЛ он провел на высоком уровне, и мы очень рассчитывали, что и в предстоящем сезоне Станислав будет в числе лидеров череповецкого клуба. Разумеется, что мы намеревались сохранить Егоршева в своем составе, и сделали игроку квалификационное предложение. Выйдя на рынок ограниченно свободных агентов, Станислав получил еще два очень серьезных предложения от других клубов КХЛ. Видя, какой интерес вызывает хоккеист у наших соперников, мы приняли решение значительно увеличить наше первоначальное предложение», – цитирует пресс-служба клуба менеджера «Северстали» Владимира Соколова.

«Были достаточно долгие переговоры и с самим Стасом, и с его агентом – в итоге они все же решили выбрать вариант, предложенный одним из клубов – более выгодный в финансовом плане. В соответствии с Регламентом КХЛ мы подтвердили это предложение, после чего провели обмен с омским «Авангардом». В результате Станислав Егоршев станет защищать цвета омского клуба, а молодой и перспективный защитник Станислав Калашников будет играть за «Северсталь». Кроме того, мы получим внушительную денежную компенсацию и право выбора в пятом раунде драфта юниоров КХЛ-2014», – добавил он.

Калашников выступал за клубы «Авангард-2» (Омск), «Омские Ястребы» (Омск), «Зауралье» (Курган) и «Авангард» (Омская обл.). В 2009 году в составе сборной России стал серебряным призером юниорского чемпионата мира. В минувшем чемпионате КХЛ сыграл в составе «Авангарда» 20 матчей. Соглашение хоккеиста с «Северсталью» рассчитано на два года.

Егоршев выступал в составе «Северстали» с 2006 года. За семь сезонов сыграл за череповецкий клуб 302 матча, в которых набрал 62 (17+45) очка.

Реклама