Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:07
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Федотенко: приятно удивлен и качеством игры в КХЛ, и уровнем игроков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самый именитый украинский хоккеист Руслан Федотенко, выступавший во время локаута в НХЛ в составе «Донбасса», а затем отправившийся в расположение клуба «Филадельфия Флайерз», возвращается в Континентальную хоккейную лигу.

Двукратный обладатель Кубка Стэнли подписал контракт с «Донбассом» трехлетний контракт. В сезоне-2012/13 игрок провел за «Донбасс» 33 матча, в которых забросил 8 шайб и сделал 10 результативных передач, и был капитаном команды.

Федотенко объяснил, с чем связано решение продолжить карьеру в составе «Донбасса». «Не буду скрывать, что для моей семьи это довольно сложное решение, ведь моя жена – американка. Она приедет в Украину со мной и вначале ей будет тяжеловато. Конечно, не очень хочется покидать НХЛ, но я сейчас в хорошей форме и в расцвете сил, потому хочу поиграть за украинский клуб. Уезжая из НХЛ, хотелось быть уверенным в будущем. Мы все обдумали и решили подписать контракт с хоккейный клубом «Донбасс», – цитирует хоккеиста пресс-служба клуба.

«Если уж и покидать Америку, хочется получить контракт не на один год. На сегодня есть трехлетнее соглашение, а дальше будет видно. Все будет зависеть от здоровья, игры, результатов. Какие остались воспоминания об игре в «Донбассе» и КХЛ во время локаута? Очень хорошие! Особенно о болельщиках, которые приходили на игры, поддерживали команду. Была отличная хоккейная атмосфера», – отметил он.

«В прошлом сезоне с «Донбассом» мы боролись за плей-офф и немного до него не дошли. Но это только начало, ведь команда создана совсем недавно. Что касается лиги, то я был приятно удивлен и качеством игры, и уровнем игроков. Все было очень хорошо. Через несколько дней выезжаю в Украину, так что скоро увидимся», – резюмировал Федотенко.

34-летний форвард выступал в украинских командах «Сокол» и ШВСМ (обе – Киев), клубах НХЛ – «Филадельфия Флайерз», «Тампа-Бэй Лайтнинг», «Нью-Йорк Айлендерс», «Питтсбург Пингвинз» и «Нью-Йорк Рейнджерс» и коллективах минорных лиг Северной Америки – «Мелфорт Мустангс», «Сиоукс Сити Маскетирс», «Трентон Девилз», «Филадельфия Фантомс».

Реклама