Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ЦСКА и «Динамо» опять оштрафованы

Опубликовано
Текст:

Московские ЦСКА и «Динамо» снова оштрафованы за неучастие хоккеистов в послематчевом рукопожатии. Главный тренер «Динамо» Владимир Вуйтек заявил, что команды договорились жать руки только по окончании серии.

Московские клубы ЦСКА и «Динамо» во второй раз наказаны за неучастие хоккеистов в послематчевом рукопожатии. После окончания второго матча серии 1/4 финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина команды вновь покинули площадку, не приняв участия в традиционном рукопожатии.

«В соответствии с пунктом 1.15 статьи 161 Регламента чемпионата КХЛ клубы Лиги при проведении любого матча обязаны обеспечить после его окончания участие всех хоккеистов команды в рукопожатии. Руководители остальных клубов, участвующих в 1/4 финала плей-офф, не подвергают сомнению необходимость предусмотренного Регламентом рукопожатия по окончании матчей. За нарушение требования Регламента департамент проведения соревнований принял решение оштрафовать хоккейные клубы ЦСКА и «Динамо» (Москва)», -- говорится в заявлении пресс-службы КХЛ.

Между тем главный тренер «Динамо» Владимир Вуйтек заметил, что отказ от рукопожатия -- дань энхаэловским традициям. «У нас в составе много игроков, поигравших там. Поэтому мы решили, что не дело пожимать руки по ходу серии. Логичнее выглядит делать это по ее окончании. Мы многое переняли из НХЛ, так почему не довести это до логичного завершения? Об этом мы и договорились с армейцами, а прежде и с рижанами», -- приводит слова Вуйтека пресс-служба «Динамо».

Не пожимали друг другу руки хоккеисты и в первом матче. Тогда на послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков заявил: «Если вам интересно мое мнение, то считаю целесообразным пожимать руки по окончании всей серии».

«Да и пресс-конференцию тоже надо проводить после окончания серии. Не думаю, что кому-то интересно слушать банальности. Правда, это исключительно мое мнение», -- приводит слова Быкова пресс-служба «Динамо».

Второй матч между московским командами снова завершился победой «Динамо». Только в этот раз она была более крупной -- 7:0. По два раза отличились Максим Пестушко и Эрик Ландри, по разу -- Дмитрий Афонасенков, Маттиас Вейнхандль и Алексей Калюжный.

Реклама