03:46

Алоян взял только серебро Универсиады

Россиянин Миша Алоян выиграл серебро Универсиады в Казани по боксу в весе до 52 кг.

В финале Алоян уступил монголу Энхделгеру Харху раздельным решением судей – 1:2.

«Сказать, что очень расстроен, значит ничего не сказать, потому что это не моя медаль, – сказал Алоян в интервью агентству «Весь спорт». – Должно было быть золото. И мне очень неприятно, что судьи так ценили этот бой. Я могу откровенно сказать, что второй раунд, может был проигран, но первый и третий раунд я не считаю, что проиграл. И это не только я так считаю. Ну и что, что я полгода не боксировал после Олимпийских игр. Я 15 лет на ринге, для меня полгода – это ничего, тем более что я ежедневно тренируюсь. Вот и все».

Бокс, мужчины, до 52 кг

1. Энхделгер Харху (Монголия).

2. Миша Алоян (Россия).

3. Жасурбек Латипов (Узбекистан) и Рыскан (Молдавия).

Водопьянов взял золото

Российский боксер Сергей Водопьянов стал чемпионом Универсиады в весовой категории до 56 кг, победив в финале казахстанца Рустама Рустамова раздельным решением судей – 2:1. Бронзу выиграли монгол Идерху Энхжаргал и армянин Генрик Мокоян.

Бокс, мужчины, до 56 кг

1. Сергей Водопьянов (Россия).

2. Рустам Рустамов (Казахстан).

3. Идерху Энхжаргал (Монголия) и Генрик Мокоян (Армения).

Золото – у Абдурашидова

Российский боксер Адлан Абдурашидов завоевал золото в весовой категории до 60 кг, победив в финале раздельным решением судей узбека Фазлиддина Гаибназарова – 2:1. Бронзу завоевали южнокореец Санмин Ли и монгол Отгондалай Доржниямбу.

Бокс, мужчины, до 60 кг

1. Адлан Абдурашидов (Россия).

2. Фазлиддин Гаибназаров (Узбекистан).

3. Санмин Ли (Южная Корея) и Отгондалай Доржниямбу (Монголия).

Две медали без борьбы

Россиянин Евгений Тищенко стал чемпионом Универсиады по боксу в весе до 91 кг, а его соотечественник Дмитрий Бивол – серебряным призером в категории до 81 кг.

Тищенко получит золото, так как его соперник Рустам Тулаганов из Узбекистана травмировался. Также по медицинским показаниям не выйдет в ринг россиянин Бивол, он уступит золото Александру Гвоздыку из Украины.

И Бивол, и Тулаганов не примут участие в боях за золото по одной причине – в полуфиналах оба заработали перелом руки.