Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:27
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Россиянки выиграли серебро Универсиады в синхронных прыжках с вышки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянки Наталья Гончарова и Юлия Колтунова взяли серебро в синхронных прыжках в воду с вышки, набрав за пять прыжков 307,62 балла.

Победили китаянки Чен Ни и Ся Юхуа (325,32), бронза – у мексиканок Мариса Диас Прието и Паола Эспиноса (283,77).

«Я очень хотела завоевать еще одну медаль, поэтому все-таки решила выступить, несмотря на боль в плече, – сказала Колтунова агентству «Весь спорт». – Да и Наталью Гончарову подвести не хотелось. Не пожалела? Нет, ведь мы выиграли серебряную медаль. На золото даже и не рассчитывали, поскольку с Натальей даже не тренировались. В противном случае можно было бы побороться с китаянками».

Наталья Гончарова отметила, что решение прыгать было принято только вчера вечером. «Удалось нам, конечно, не все, – отметила Гончарова. – Это объяснимо – мы впервые попробовали программу только здесь. С «десятки» мы с Юлей не прыгали, ведь у нее травма. Считаю, для первого раза выступили неплохо». «У Юли после индивидуальных прыжков состояние руки ухудшилось, поэтому мы были уверены, что не будем прыгать. Но вечером Юля сказала, что все-таки готова выступить», – сказала спортсменка.

Прыжки в воду, женщины, вышка, синхронные прыжки

1. Чен Ни / Ся Юхуа (Китай) – 325,32.

2. Наталья Гончарова / Юлия Колтунова (Россия) – 307,62.

3. Мариса Даниэла Диас Прието / Паола Эспиноса (Мексика) – 283,77.

Реклама