Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Команда «Русвело» отстранена от соревнований на восемь дней

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Команда «Русвело» отстранена от соревнований на восемь дней.

«Принимая во внимание тот факт, что команда «Русвело» самостоятельно отказалась от участия в гонке «Джиро делль Аппеннино», а также сотрудничество руководства команды с антидопинговыми службами, совет директоров движения за чистый велоспорт MPCC (Movement For Credible Cycling) решил не применять к «Русвело» самых строгих мер и отстранил команду от соревнований на восемь дней (с 14 по 21 июля)», – говорится в сообщении пресс-службы команды.

Таким образом, мужская команда «Русвело» сможет выступить 28 июля в престижной классической гонке Trofeo Matteotti по дорогам Италии.

На прошлой неделе допинг-проба «А» трех гонщиков – Романа Майкина, Андрея Соломенникова и Артема Овечкина – из-за врачебной ошибки дала положительный результат на запрещенную только в соревновательный период субстанцию – фенотерол, который содержался в противоастматических средствах, принятых гонщиками по рецепту врача.

Эти гонщики отстранены руководством команды «Русвело» от соревнований и тренировочных сборов до вынесения окончательного решения дисциплинарным антидопинговым комитетом НП «РУСАДА».

Нужен ли в России дополнительный запрет на угрозы
Реклама