Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Абросимова: пришло время мне что-то дать баскетболу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-игрок сборной России Светлана Абросимова объяснила, почему решила выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Российской федерации баскетбола.

«Баскетбол мне дал все. Я из простой питерской семьи и никогда не мечтала, что смогу получить образование в США, играть за лучшие клубы мира. Всего этого я достигла благодаря баскетболу и конечно, людям, которые были рядом со мной. Но сейчас наступил такой момент, когда я понимаю, что пришло время мне что-то дать баскетболу, помочь развитию этого вида спорта в нашей стране», – рассказала Абросимова в интервью «Советскому спорту».

«Провал женской сборной на чемпионате мира, закрытый имидж федерации баскетбола – все проблемы нашего баскетбола я прочувствовала на себе. И сейчас пришло время что-то изменить», – подчеркнула она.

«Во-первых, главное – популяризация самого спорта. Ведь он никак не участвует в общественной жизни страны. Игроки должны быть известными, они должны стать примерами для детей. Для этого необходимо разрабатывать специальные PR-концепции», – отметила спортсменка.

«Во-вторых, очень важно объединить спортивные мероприятия, проходящие по всей стране. Например, те же турниры по стритболу в регионах проходят не централизовано. Еще в нашей стране нужно создать некий институт сборных команд, в котором будут работать тренеры, обучающие все команды: от юношеских до профессиональных сборных. Это необходимо сделать для того, чтобы у всех спортсменов в нашей стране была единая система обучения», – резюмировала Абросимова.

Сейчас и.о. президента РФБ является Юлия Аникеева. Ее кандидатуру также выдвинули на грядущие в августе выборы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама