Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:01
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Пашутин не будет работать с баскетбольной сборной России

Опубликовано
Текст:

Возглавляющий краснодарский «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин отказался от приглашения войти в тренерский штаб сборной России по баскетболу.

После отставки главного тренера национальной сборной Фотиса Кацикариса руководство Российской федерации баскетбола сделало предложение возглавить команду трем российским специалистам: Сергею Базаревичу («Красные крылья»), Василию Карасеву («Триумф») и Пашутину.

Исполняющая обязанности президента РФБ Юлия Аникеева на пресс-конференции, посвящtнной старту подготовки сборной России к Евробаскету-2013 в Словении, сообщила, что краснодарский клуб согласился рассмотреть вопрос с возможным совмещением Пашутиным постов в клубе и в главной сборной страны. Однако, сам тренер «Локомотива» отказался принять предложение федерации, объяснив свое решение семейными обстоятельствами.

«Я благодарен федерации за то, что я стал одним из кандидатов на пост главного тренера сборной нашей страны. Поступившее мне предложение мы первым делом обсудили с президентом «Локомотива» Андреем Ведищевым, и я благодарен ему, что он был готов поддержать любое мое решение. Но, несмотря на это, я все-таки должен отказаться от данного поста», – цитирует его пресс-служба клуба.

«Понимая всю силу ответственности при работе со сборной, у меня, к сожалению, в настоящий момент есть ряд семейный обстоятельств, которые не позволят мне в полной мере погрузиться в работу по подготовке национальной команды к соревнованиям. Буду болеть за нашу сборную и следить за играми, тем более что в этом году в команду приглашены четыре игрока «Локомотива», – подчеркнул Пашутин.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама