Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Катюша» отстранила от работы тренера-«допингиста»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская команда «Катюша» объявила об отстранении от работы тренера спринтерской группы Эрика Цабеля в связи с открывшимися фактами употребления им допинга в течение своей спортивной карьеры.

«Несмотря на то, что сделанное им признание касается периода 1996 – 2003 годов и не имеет отношения к команде «Катюша», руководство команды приняло решение об отстранении Эрика Цабеля, который работает в команде с 2012 года», – говорится в сообщении пресс-службы команды.

«Команда «Катюша» является членом организации «Движение за чистый велоспорт» (MPCC) и придерживается жесткой антидопинговой политики», – добавляется в заявлении.

Днем ранее Цабель признался, что за свою карьеру неоднократно принимал запрещенные препараты. «Эритропоэтин, кортизон, кровяной допинг. Я применял много всего. В 2003 году перед «Тур де Франс» я перенес повторное аутологичное переливание крови», – сказал немец.

За свою карьеру Цабель выиграл 12 этапов «Тур де Франс». Спортсмен – трехкратный призер чемпионатов мира. В 2008 году Цабель завершил карьеру профессионального велогонщика.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама